Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Дополнительный набор в 8-9 классы

МБОУ СОШ №8 проводит набор на 2023-2024 учебный год.
В 8-9 классы:
-медицинский класс -это сотрудничество с Невинномысским филиалом Северо-Кавказского медицинского колледжа. Изучение основ медицинских знаний на базе колледжа, а также углубленное изучение химии и биологии;
-инженерный класс, в котором школьники будут углубленно изучать физику, математику и информатику. С ними занятия будут проводить преподаватели Невинномысского технологического института (филиала СКФУ). У обучающихся МБОУ СОШ №8 есть возможность посещать лаборатории вуза и колледжа. А главная особенность обучения в том, что одной теорией здесь не ограничиваются – полученные знания ребята закрепят на практике и даже создадут свои проекты.
В 10 и 11 классах обучающиеся продолжат углубленное изучение информатики, математики и физики. Изучая эти предметы с преподавателями в Невинномысском технологическом институте (филиале СКФУ). Обучающиеся этих классов будут участвовать в профориентационных мероприятиях, конкурсах и олимпиадах.
В 2023-2024 учебный год не обойдется без нового направления. 8 и 10 класс будет иметь психолого-педагогическую направленность. Ребята этих классов будут посещать учебные предметы в НГГТИ, а также иметь предмет «Педагогическая психология».
Такая подготовка поможет ребятам успешно сдать государственные итоговые экзамены, а также выбрать профессию, затем найти достойную работу.
Уже в одиннадцатый раз этом году идёт набор в пятый кадетско — казачий класс, целью которого является воспитание кадетов на основе духовных ценностей российского казачества посредством приобщения  к истории, традициям, художественным проявлениям культуры казачества, к основам Православия, к изучению военной службы,  совершенствованию интеллектуального, культурного, нравственного и физического развития, тем самым создавая основу подготовки молодого поколения граждан для служения интересам российского государства. Во внеурочное время обучающиеся казачьего кадетского класса принимают участие в городских мероприятиях, походах выходного дня, спортивных мероприятиях, посещают учреждения дополнительного образования (спортивный клуб » Надежда», плавательный бассейн «Рекорд», Городской Дворец культуры им. Горького, Спортивный комплекс Олимп и другие).
Контакты для записи:
+7(928) 008-75-49 Людмила Анатольевна Войло заместитель директора по УВР МБОУ СОШ №8

+7(86554) 7-77-73 секретарь МБОУ СОШ №8